При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
 
Беседы по современной философии в "Leibniz"
26.02.2018
Рубрика: 

Друзья! В последний четверг месяца в нашей библиотеке собираются самые мудрые знатоки современной философии!Следим за афишей и присоединяемся!А вот и небольшой анонс о последней встрече

На восьмом заседании Leibniz обсуждалась статья "Дилемма призрака", принадлежащая перу одного из главных и популярнейших философов современности Квентина Мейясу. Работа далеко не простая, несмотря на небольшое количество страниц. Как непроста и философия спекулятивного реализма - направление, основанное Квентином Мейясу. И без знакомства с главными постулатами данного учения разобрать и понять статью невозможно. К счастью, участниками философской беседы это было сделано. Для Мейясу не так уж важно, существует призрак в реальности или нет. Раз мы обсуждаем их, значит, призраки существуют. И они представляют собой умерших людей в результате массовых насильственных действий, на которые был очень богат ХХ век. Призраки напрямую связаны с Богом, и через Бога могут быть оправданы. Мейясу выступает за то, что Бог может возникнуть в будущем. Но это будет Бог случайности и контингентности, "эффект Хаоса". В этом будет его отличие от всех прежних пониманий этой субстанции. К таким выводам пришли участники рассмотрения заданной темы.

Количество просмотров: 4

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.