Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Библиотека № 8 ВКонтакте  ОБратная связь  Поиск по сайту

Философия жизни

Вежливость есть символически условное выражение уважения ко всякому человеку.

Н.А. Бердяев

Человек смертен, человечество бессмертно; человек ограничен, человечество обладает способностью к бесконечному развитию.

С.Н. Булгаков

Родина есть для нас предмет культурного творчества, это мы сами в наших особенных дарах и талантах.

С.Н. Булгаков

Человек такое дивное существо, что никогда не можно исчислить вдруг всех его достоинств, и

чем более в него всматриваться, тем более является новых особенностей.

Н.В. Гоголь

Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и

опытом и приложимых к жизни, это - гармония идей с жизнью.

И.А. Гончаров

Чувство предшествует знанию. Кто не почувствовал истины, тот и не понял, не узнал ее.

В.Г. Белинский

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни – в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.

В.Г. Белинский

Тот, кто работает, всегда молод. И иногда мне кажется, что, может быть, труд вырабатывает какие-нибудь особенные гормоны, повышающие жизненный импульс.

Н.Н. Бурденко

Быть, а не казаться – девиз, который должен носить в своем сердце

каждый гражданин, любящий свою родину. Служить правде – как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком.

Н.Н. Бурденко

А раз у людей есть знания, они всегда выйдут победителями там, где других ждут прозябание и неминуемая гибель.

Ж. Верн

Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

В.И. Даль

Мышление – великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно.

Гераклит

Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.

Демокрит

Ðåéòèíã@Mail.ru    Яндекс.Метрика

Трентер Майк. Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган / Майк Трентер ; (перевод с французкого О. Ляшенко). - Москва : Эксмо, 2023. - 224с.

  • КАК МЕНЯЛСЯ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ?
  • ПОЧЕМУ МЫ ВИДИМ СНЫ И ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ?
  • ГДЕ ХРАНЯТСЯ ВОСПОМИНАНИЯ?
  • КАК ДЕПРЕССИЯ И ЗАВИСИМОСТЬ ВЛИЯЮТ НА МОЗГ?
  • ПОЧЕМУ СТРЕСС — ОДИН ИЗ ЗЛЕЙШИХ ВРАГОВ МОЗГА?
  • ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЗГОМ ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ?

В данной книге речь идет о различных феноменах мозга. Майк Трентер...

О'Коннелла, Марк. Динозавры тоже думали, что у них есть время: почему люди в XXI веке стали одержимы идеей апокалипсиса / Марк О'Коннелла ; (перевод с английского Е. Цветковой). Москва : Эксмо, 2023. - 320с.

Оказавшись во власти символов и предзнаменований конца света Марк О’Конелл отправляется в путешествие, чтобы узнать, как люди по всему миру готовятся к апокалипсису и понять истоки их экзистенциальной тревоги.

Он знакомится с образом мыслей выживальщиков и исследует содержимое их "тревожных чемоданчиков". Изучает сценарии конца света и ищет места куда от...

Ли, Робин.  Baidu. Как китайский поисковик с помощью искусственного интеллекта обыграл Google / Робин Ли ; (перевод с китайского Ю. Падериной). - Москва : Эксмо, 2021. - 320с.

Baidu - китайская компания, предоставляющая веб-сервисы, основным из которых является одноименная поисковая система. Технологии Baidu способны переводить речь в режиме реального времени с одного языка на другой, распознавать степень правдивости найденной информации и даже найти похищенного человека. Из этой книги вы узнаете, какие технологии помогли Baidu обыграть Google и какие возможности в...

Фридмуттер, Кимберли. Сила позитивного мышления. Используй энергию подсознания для счастливой жизни / Кимберли Фридмуттер ; (перевод с английского В. Черепанова). - Москва : Эксмо, 2022. - 304 с.

Дипрессия. Одиночество. Лишний вес. Конфликты. Обычные проблемы, вторгающиеся в нашу жизнь и планы, подрывающие здоровье и разрушающие счастье. Кажется, для того, чтобы справиться с ними, нам нужна суперсила. К счастью, она у нас есть! Эта сила - наше подсознание, которое только и ждет, чтобы его выпустили наружу.

Для того чтобы быть счастливым, вовсе не обязательно...

Диспенза, Джо. Сверхъестественный разум. как обычные люди делают  невозможное с помощью силы подсознания / Джо Диспенза. - Москва : Эксмо, 2022. - 560с. 

Автор бестселлеров "Сила подсознания" и "Сам себе плацебо" рассказывает об исследованиях, проводящихся на его продвинутых семинарах с 2012 года, посвященных тому, как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания, чтобы трансформировать себя и свою жизнь. 

Используя знания в области эпигенетики, молекулярной биологии, нейрокардиологии и квантовой физики, доктор Диспенза преодолевает традиционные...

Ялом, Ирвин. Вопрос жизни и смерти / Ирвин Ялом, Мэрилин Ялом ; (перевод с английского А.А. Чечиной). - Москва : Эксмо, 2022. - 240 с. 

Всемирно известный психиатр, психотеропевт и писатель Ирвин Ялом посвятил свою карьеру консультированию людей, страдающих от тревоги или переживших утрату. Но ему еще никогда не приходилось давать советы самому себе, пока у его жены Мэрилин Ялом не обнаружили рак. В этой книге Мэрилин и Ирвин делятся тем, как они вступили в новую борьбу : Мэрилин , чтобы умереть достойной смертью, Ирв, чтобы научиться жить без нее. Трогательная и...

Лабковский, Михаил. Люблю и понимаю : как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства) / Михаил Лабковский. - Москва : Эксмо, 2022. - 288с. 

Эта новая книга от самого популярного психолога России - Михаила Лабсковского - для родителей, которые хотят вырастить своих детей счастливыми.

Если вы уже читали первую книгу Лабковского "Хочу и буду" и слушали его эфиры, то из них наверняка поняли: многие проблемы, комплексы, страхи, да и просто неспособность наслаждаться жизнью - родом из детства. Книга "Люблю и понимаю" поможет не повторять ошибок...

Диспенза, Джо. Сила подзознания, или Как изменить жизнь за 4 недели / Джо Диспенза ; (пер. с англ. А. Петроенко), - Москва : Эксмо, 2023. - 480 с. 

Доктор Джо Диспенза - профессор нейрохимии нейробиологии, руководитель клиники интегрированной медицины. Автор мировых бестселлеров по развитию мозга. Д. Диспенза выступает с мастер - классами в 26 странах на 5 континентах. Он обучил тысяча людей, как перенастроить свой мозг и тело, чтобы улучшить здоровье и жизнь. Диспенза - первый автор, которому удалось понятно, доступно и на научном языке объяснить работу подсознания...

Бурго, Джозеф. Почему я делаю это : как распознать свои психологические защиты и научиться справляться с неприятными эмоциями и последствиями детских травм / Джозеф Бурго ; (перевод с английского Т. О. Новиковой). - Москва : Эксмо, 2023. - 288 с.

Джозеф Бурго - известный американский психотерапевт и клиничесский психолог с тридцатилетним стажем. В своей книге он доступно объясняет основные концепции и стратегии психоаналитического подхода и то, какую роль в нашей жизни играют механизмы психологической защиты. Автор собрал множество методов и упражнений, которые...

Волкова, Валерия Александровна.  Как найти любимую работу и оставаться востребованным специалистом в трудные времена / Валерия Волкова. - Москва : Эксмо, 2023. - 256 с.

Валерия Волкова - профориентолог, психолог и мативационный тренер по карьерному росту. Автор бестселлеров "Путешествие к любимой работе" и "Идеальное резюме + подготовка к собеседованию".

Как остоваться востребованным и получать удовольствие от работы? Для этого нужно выбрать дело по душе.

Книга "Дело по душе" - практическое руководство по созддани. траектории профессионального развития...