При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
 
1 АВГУСТА В БИБЛИОТЕКЕ № 8 18:00
25.07.2018
Рубрика: 

ТЕСНОТА (2017, Россия)Дебютный полнометражный фильм 26-летнего ученика Александра Сокурова Кантемира Балагова, вызвавший массу обсуждений и представленный в программе "Особый взгляд" на Каннском фестивале.Премия ФИПРЕССИ Каннского фестиваля, приз за дебют "Кинотавра", Главный приз фестиваля "Зеркало".

1998 год, Нальчик, Северный Кавказ. Илана — девочка-подросток из хорошей еврейской семьи, которая всё делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится её родителям. Пацанка и красавица, она идёт своим путём и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Однако какой ценой?"Мир, образовавшийся после распада советской империи, напоминает не то библейский, не то первобытный, доисторический. Социальная жизнь здесь сведена к минимуму, опору дают только род, семья, традиция. Каждый заперт в добровольном гетто, покинуть которое стоит неимоверных усилий" (Андрей Плахов)

Количество просмотров: 2

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.