При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
 
Экспериментальная лаборатория слова «POST TEXT» представляет: Евгений Стрелков: Волга-матушка и медиа-арт.
21.04.2018
Рубрика: 

Место встречи неизменно: Библиотека № 8 (пр-т Нариманова, 106, остановка «Улица Циолковского»).Время встречи: 27 апреля, 18:00. Впервые в Ульяновске! Человек, который пишет, рисует, оформляет, организует, издает. Что такое Лэнд-арт? Техногенез? Как оформляют книги современные художники? В экспериментальной лаборатории слова «POST TEXT» мы ждем Евгения Стрелкова - известного нижегородского поэта, тонкого прозаика и куратора международных и российских выставок. 

«POST TEXT» был на долгих каникулах, но своей работы не прекратил. В период затишья мы, в основном, сосредоточились на философском сообществе «Лейбниц» и синематеке «Кусок пирога». Но о своей главной и первейшей цели не забыли. Продолжим знакомить ульяновцев с ведущими представителями гуманитарной мысли из других регионов России. Тема доклада определена автором, как «Волга-матушка и медиа-арт». Что такое медиа-арт, и как он связан с Волгой, расскажет, а также покажет Евгений Стрелков. Во время лекции он продемонстрирует инсталляции, книги художника (и, конечно, объяснит, что это такое), анимационные ролики. А любителей краеведения заинтересует связь темы доклада с родной рекой. Евгений Стрелков родился в 1963 году в городе ТавдеСвердловской области. В 1985 году окончил радиофизический факультет Горьковского государственного университета. После окончания университета работал в Научно-исследовательском радиофизическом институте. В свободное время рисовал. В 1990 году покинул институт и занялся графическим дизайном, литературой и, позже, современным искусством. С 1993 года начал выставляться в Москве и Санкт-Петербурге. В 1997 году впервые занялся лэнд-артом и книгами художника. В 1999 году выступил куратором выставки книги художника «Истории художников с Востока» в Праге. В 2000 году организовал лэнд-арт-фестиваль «Пойма времени». Несколько работ 2000-х годов («waterБюст», «Сумма речи», Сиреноскоп», «Дельта», «Мамонт-эффект») стали участниками фестивалей и выставок во Франции, Германии, Англии и России (в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Красноярске, Саратове, Тольятти, Ярославле). Публиковался в журналах Messive (Париж), IF (Марсель), «Волга» (Саратов). Арт-директордизайн-студии «Дирижабль». Продолжает писать поэтические тексты, которые обязательно почитает по просьбам ульяновцев. Ждём всех! Дискуссия и активная позиция только приветствуются. С нами умно!

Количество просмотров: 7

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.