Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Библиотека № 8 ВКонтакте  ОБратная связь  Поиск по сайту

Философия жизни

Вежливость есть символически условное выражение уважения ко всякому человеку.

Н.А. Бердяев

Человек смертен, человечество бессмертно; человек ограничен, человечество обладает способностью к бесконечному развитию.

С.Н. Булгаков

Родина есть для нас предмет культурного творчества, это мы сами в наших особенных дарах и талантах.

С.Н. Булгаков

Человек такое дивное существо, что никогда не можно исчислить вдруг всех его достоинств, и

чем более в него всматриваться, тем более является новых особенностей.

Н.В. Гоголь

Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и

опытом и приложимых к жизни, это - гармония идей с жизнью.

И.А. Гончаров

Чувство предшествует знанию. Кто не почувствовал истины, тот и не понял, не узнал ее.

В.Г. Белинский

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни – в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.

В.Г. Белинский

Тот, кто работает, всегда молод. И иногда мне кажется, что, может быть, труд вырабатывает какие-нибудь особенные гормоны, повышающие жизненный импульс.

Н.Н. Бурденко

Быть, а не казаться – девиз, который должен носить в своем сердце

каждый гражданин, любящий свою родину. Служить правде – как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком.

Н.Н. Бурденко

А раз у людей есть знания, они всегда выйдут победителями там, где других ждут прозябание и неминуемая гибель.

Ж. Верн

Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

В.И. Даль

Мышление – великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно.

Гераклит

Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.

Демокрит

Ðåéòèíã@Mail.ru    Яндекс.Метрика
В Ульяновске появиться библиотека великих открытий им. А. Трёшникова
18.01.2018
Рубрика: 

18 января 2018 года в 14.00 в рамках реализации регионального проекта "Именами славится Россия" по присвоению муниципальным библиотекам имен великих земляков и выдающихся деятелей Отечества, инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, состоится торжественное присвоение библиотеке №7 имени Алексея Трешникова и получение нового статуса – библиотеки великих открытий.  

Проект "Библиотека великих открытий" реализуется на средства субсидий, полученных в рамках грантового конкурса Российского Фонда Культуры, при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и Ульяновского областного отделения Русского географического общества. Алексей Фёдорович Трёшников родился в 1914 году в селе Павловка Симбирской губернии, провел ряд исследований Арктики и Антарктики, являлся главным редактором Географического энциклопедического словаря. Замечательным результатом работ отряда А.Ф. Трешникова было открытие подводного хребта Ломоносова. В 1949 г. А.Ф. Трешникову присвоили звание Героя Социалистического Труда.Библиотека №7, открывшая свои двери для читателей в далеком 1953 году, была выбрана неслучайно. Экологическим просвещением жителей микрорайона она занималась со дня своего основания, а с 1991 года это направление в работе стало приоритетным. В 2002 году было принято решение о присвоении специализации и организации на базе библиотеки "Центра экологического просвещения". Сейчас работа с читателями осуществляется в рамках комплексной программы "Земля – наш общий дом". Успешной реализации программы способствуют опыт и творческий потенциал сотрудников библиотеки, тесное взаимодействие с партнёрами: природоохранными структурами города, областным экологическим центром, экологическими классами, созданными в школах города. Библиотека принимает активное участие во Всероссийском конкурсе по экологическому просвещению населения и дважды становилась Лауреатом конкурса.В настоящее время библиотека является крупнейшим культурным учреждением микрорайона, популяризирующая экологические знания. Специализированный книжный фонд по экологии, насчитывает более 1600 названий.Ежегодно библиотека обслуживает более 4000 пользователей, книговыдача составляет более 70 000 документов, число посещений – 30000.В программе торжественного мероприятия, посвященного присвоению библиотеке имени советского океанолога, географа и исследователя Арктики и Антарктики: открытие уникальной интерактивной выставочной экспозиции, знакомство с последним научным открытием с помощью очков 3D реальности, публичная лекция, завораживающие научные эксперименты и многое другое.Мероприятие состоится 18 января 2018 года в 14.00 в стенах библиотеки №7 по адресу: ул. Станкостроителей, д.20Телефон для справок: 8(8422) 63-30-03. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.