При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
 
Тренинг в студии "Мастера психологии": Агрессия в семье. Распознать, понять, предотвратить
05.06.2018

Когда: 7 июня, 18.00Агрессия – любое поведение человека, нацеленное на причинение ущерба (морального, физического, экономического и прочего) людям, либо вызывающее у них психологический дискомфорт.

Агрессия – любое поведение человека, нацеленное на причинение ущерба (морального, физического, экономического и прочего) людям, либо вызывающее у них психологический дискомфорт.Мы часто связываем агрессию с эмоциями под названием “злость” и “ненависть”. Но нередки случаи, когда причинение ущерба происходит в абсолютно хладнокровном состоянии, без намека на злость или ненависть. Вас просто спокойно и методично «размазывают по асфальту». Хуже всего, что люди часто проявляют агрессию к своим близким, без которых им жизни не будет. Парадоксально агрессивны родители по отношению к маленьким детям. Убийственны (и в прямом смысле тоже) запойные «дети» по отношению к престарелым родителям. Бескрайние просторы вечной любви для многих превращаются в крокодилью ферму. - Откуда берется эта холодная или горячая ненависть? - Какие формы агрессии существуют? - Как их предотвратить или обезвредить? На встрече мы попробуем разобраться с этими непростыми темами, освоим несколько простых техник саморегуляции, и, если успеем, заглянем в дошкольное детство – именно там таятся корни разрушительного и саморазрушительного поведения, именно там их можно аккуратно выполоть. 

Количество просмотров: 3

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.