При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
 
Встреча с Салли Стоксдейл
07.09.2021

7-го сентября наша библиотека духовной культуры им. В.В. Розанова организовала встречу с профессором университета Таусен Салли Стоксдейл, автором книги «In the Midst of Liberation».

Докторская диссертация Салли Стоксдейл была посвящена сравнительному исследованию частной собственности в США и России (в период отмены рабства и крепостного права соответственно). В качестве примера российского частного владения она выбрала имение Языковых. Историк поставила задачу выяснить, что означало освобождение для крестьян, рабов и их владельцев, как эти группы воспользовались свободой. Ранее для полноты сравнения ей понадобилось приехать в Ульяновск, бывший Симбирск, чтобы поработать в областном архиве и посетить семейное поместье Языковых. Автор опубликовала книгу на эту тему и работает над другой. Кроме того, Салли Стоксдейл – гость научной конференции «Сохранение культурного наследия и традиционная народная культура» в рамках XI Международной ассамблеи художников «Пластовская осень».

На встрече с профессором присутствовали студенты факультета иностранных языков УлГПУ, сотрудники библиотек и другие слушатели. Было задано большое число вопросов, на которые Салли с удовольствием ответила. Она рассказала о своём интересе к русской истории и, в частности, к истории нашего города, о трудностях русского языка, а также о своём восхищении русской литературой.

Встреча состоялась в коворкинге Literary Hall (Дворец книги).

 

Количество просмотров: 44

Комментарии

Хорошая новость, побольше бы таких встреч.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.