Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Библиотека № 8 ВКонтакте  ОБратная связь  Поиск по сайту

Философия жизни

Вежливость есть символически условное выражение уважения ко всякому человеку.

Н.А. Бердяев

Человек смертен, человечество бессмертно; человек ограничен, человечество обладает способностью к бесконечному развитию.

С.Н. Булгаков

Родина есть для нас предмет культурного творчества, это мы сами в наших особенных дарах и талантах.

С.Н. Булгаков

Человек такое дивное существо, что никогда не можно исчислить вдруг всех его достоинств, и

чем более в него всматриваться, тем более является новых особенностей.

Н.В. Гоголь

Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и

опытом и приложимых к жизни, это - гармония идей с жизнью.

И.А. Гончаров

Чувство предшествует знанию. Кто не почувствовал истины, тот и не понял, не узнал ее.

В.Г. Белинский

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни – в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.

В.Г. Белинский

Тот, кто работает, всегда молод. И иногда мне кажется, что, может быть, труд вырабатывает какие-нибудь особенные гормоны, повышающие жизненный импульс.

Н.Н. Бурденко

Быть, а не казаться – девиз, который должен носить в своем сердце

каждый гражданин, любящий свою родину. Служить правде – как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком.

Н.Н. Бурденко

А раз у людей есть знания, они всегда выйдут победителями там, где других ждут прозябание и неминуемая гибель.

Ж. Верн

Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.

В.И. Даль

Мышление – великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно.

Гераклит

Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.

Демокрит

Ðåéòèíã@Mail.ru    Яндекс.Метрика
0
19.02.2019

ТРЕНИНГ В СТУДИИ "МАСТЕРА ПСИХОЛОГИИ" 21 февраля, 18.00 Стоимость тренинга - 62 рубля 

Количество просмотров: 4
0
03.10.2018

Когда: 4 октября, 18.00Где: пр. Нариманова, 106 Стоимость: 58 рублейКто Я? Что Я? Где Я?  Нет, это не страдание после интенсивного возлияния. Это любимые вопросы временно потерявшихся в социальном пространстве – точнее, растерявшихся во времени и пространстве СЕБЯ.

Количество просмотров: 3
0
25.07.2018

- Тренинг в студии "Мастера психологии" - 19 июля, 18.00.- Стоимость тренинга - 58 рублейДо чего же нам нравится, когда нас слушают с открытым ртом и восхищенными глазами!Бывает, конечно, что не у всех рот открыт, да и глаза не горят от нашей неземной притягательности… Кто-то, возможно, четко понимает скрытый смысл коммуникаций и наши подавленные комплексы. Ну и что? Эгоманьяку не может помешать никто! Очередная встреча в группе «Мастера психологии» будет посвящена отработке осознанных техник слушания трех типов: 

Количество просмотров: 2
0
25.06.2018

21 июня, 18.00. Общение – важная часть жизни любого человека. Но что делать, если оно неприятно и нежеланно, если собеседник «высасывает» психическую энергию, словно комар кровь? Не зря про энергетического вампира часто говорят «Он из меня все соки высосал», «Он мне всю кровь выпил», «Он меня опустошил». С точки зрения психологии, «вампир» - это конфликтный человек, в общении с которым собеседник лишается душевного равновесия и начинает испытывать различного рода негативные ощущения: страх, печаль, гнев, бессилие, апатию... Если перевести с «эзотерического» на «психологический» язык, то энергетические вампиры – это люди, которые свои психологические проблемы пытаются компенсировать за счет получения определенной эмоциональной реакции от других людей. Именно компенсировать, а не решить, поэтому вампир никогда не насыщается. 

Количество просмотров: 4
0
05.06.2018

Когда: 7 июня, 18.00Агрессия – любое поведение человека, нацеленное на причинение ущерба (морального, физического, экономического и прочего) людям, либо вызывающее у них психологический дискомфорт.

Количество просмотров: 3
0
03.05.2018

3 мая, 18.00А не попраздновать ли нам, мастера? Что мы, в самом деле, всё стараемся обсуждать умные темы? Предлагаю провести салонную встречу – с чаепитием, кофепробованием, сладкоедением и попутно – с обнаружением своих прекрасно-ужасных качеств. Проведем популярные тесты (можете приносить свои любимые и отыграться на приятелях), расскажем были и небылицы, вспомним детские игры и старательно похулиганим. Захватите свою любимую музыку, картинки, книжки и тестики. Будем учиться организовывать веселые мероприятия в дружеской компании – краткий курс для аниматоров, или людей-праздников. А если накатит лирическое настроение – просто почаевничаем. Так что приносите вкусняшки, домашние заготовки (варенье и кексы), орешки и сухофрукты – и будет нам сладкая жизнь, которая исправит самый ужасный характер! Веселится и ликует весь народ!

Количество просмотров: 4
0
21.04.2018

 Когда: 19 апреля, 18.00 Цена тренинга - 62 рубляПослание от ведущей тренинга психолога Натальи Кретовой: "Не знаю, как у вас, а у меня бывают ситуации полной запутанности. Ощущение, что мир вокруг кружится с бешеной скоростью, я не успеваю вписаться в его движение, события находятся не просто вне контроля, а даже вне понимания… Весенний кризис – явление сезонное, но его тяжесть от такого осознания не уменьшается. И чтобы справиться с этим явлением, вспомним простые и действенные практики: 

Количество просмотров: 3
0
14.03.2018

15 марта, 18.00. Сны – подарок нашего тёмного Я, царская дорога к бессознательному и послание из возможного будущего. Мы иногда живем как во сне и удивительно реальны в сновидениях. Некоторые утверждают, что не видят снов, хотя по результатам исследований выясняется, что на самом деле они их не помнят. Происходит это, в-основном, из-за непонимания языка снов, неумения ориентироваться в пространстве - ткани сна, но гораздо чаще – из-за неприятия правды о себе самом.Естественная защита эго от непонятного – забыть его, или отнестись небрежно и свысока. А ведь чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.Однажды Чжуан Чжоу приснилось, что он бабочка: он весело порхал, был счастлив и не знал, что он – Чжоу. А проснувшись внезапно, даже удивился, что он – Чжоу. И не знал уже: Чжоу ли снилось, что он – бабочка, или бабочке снится, что она – Чжоу. (Чжуан Цзы) 

Количество просмотров: 6
0
05.03.2018

1 марта 18.00.Наши эмоции – как сигнальные лампочки на разных этажах жизни, они показывают, все ли в порядке на данном уровне. Эти лампочки могут гореть в полную силу или вполнакала, мигать от перенапряжения или вообще потухнуть. И тогда, как говорится, «туши свет»… 

Количество просмотров: 4
0
15.02.2018

15 февраля, 18.00. Пр. Нариманова, 106И как бы нам использовать традицию Дня св. Валентина в работе психологической группы? А если по-арт-терапиться? 

Количество просмотров: 3

Страницы